Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 декабря 2018 года Генеральный директор ООО «Стройбетон» подозревается в невыплате заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Стройбетон», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия, подозреваемый с июля 2017 года по январь 2018 года не выплачивал заработную плату 6 работникам ООО «Стройбетон». Общая сумма задолженности составила более 240 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, изучается бухгалтерская документация, назначены необходимые исследования. Расследование уголовного дела продолжается.

Вопросы своевременной выплаты заработной платы работникам предприятий и привлечение недобросовестных работодателей к ответственности находятся на особом контроле у руководства следственного управления.

Еще раз хочется обратить внимание граждан на то, что право на вознаграждение за труд гарантировано Конституцией РФ, а в соответствии со ст. 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выплачивать причитающуюся заработную плату в полном размере и в установленные законом сроки.

В случаях задержки и невыплаты заработной платы следует обращаться в Государственную инспекцию труда. Если же заработная плата не выплачивается полностью свыше двух месяцев, либо частично свыше трех месяцев, обращайтесь в следственные органоны СК России, которыми, в случае установления признаков преступления, будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела.

При расследовании уголовных дел данной категории следователями СКР принимаются все возможные меры для погашения задолженности по заработной плате.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:03 13:03 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости