Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 декабря 2018 года На принудительное лечение направлен житель города Валуйки, убивший внука сожительницы

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 49-летнего жителя города Валуйки, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 11 января 2018 года, мужчина, находясь в состоянии опьянения, убил 5-летнего внука своей сожительницы.

Проведенной стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизой установлено, что мужчина страдаем алкоголизмом и на момент инкриминируемого деяния находился в состоянии временного психического расстройства, которое лишало его возможности осознавать характер и руководить своими действиями.

Постановлением Белгородского областного суда мужчина направлен на принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа.

Бабушка, убившая в тот же день 3-летнюю спящую внучку, согласно постановления такой же стационарной экспертизы на момент совершения преступления психическими расстройствами не страдала, уголовное дело в отношении нее направлено в суд с обвинительным заключением.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:03 14:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости