Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 декабря 2018 года Перед судом предстанет несовершеннолетний житель Энгельса, обвиняемый в краже денежных средств с банковского счета

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего жителя города Энгельса, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

По версии следствия, 08 октября 2018 года в дневное время 14-летний юноша, находясь в отделении одного из банков города Энгельса, ввел в платежный терминал реквизиты для пополнения счета своего мобильного телефона на сумму 500 рублей, при этом банковскую карту в платежную систему не вводил. Подошедший следом за злоумышленником к терминалу клиент банка, не догадываясь о противоправных действиях подростка, поместил в нее свою банковскую карту и ввел пин-код. После этого денежные средства со счета потерпевшего были перечислены на счет мобильного телефона несовершеннолетнего. О внезапном списании указанной суммы денежных средств с банковской карты ее владелиц сообщил в правоохранительные органы. Сотрудники полиции провели комплекс проверочных мероприятий, в ходе которых был установлен механизм хищения денежных средств, а также личность злоумышленника, которым оказался несовершеннолетний житель города Энгельса.

В ходе предварительного следствия подросток полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:03 15:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости