Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 декабря 2018 года Глава одного из сельсоветов Ельцовского района признана виновной в служебном подлоге

Собранные Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Главе одного из сельсоветов Ельцовского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальный документ заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2017 года прокуратурой Ельцовского района инициирована проверка законности решения сельского Совета депутатов о назначении на должность Главы одного из сельсоветов. По имеющимся данным решение о назначении было принято не большинством голосов депутатов от установленной численности, а большинством присутствующих депутатов, что являлось грубым нарушением регламента. С целью скрыть от должностных лиц прокуратуры нарушение действующего законодательства и избежать отмены решения об избрании ее Главой сельсовета, женщина единолично без проведения сессии сельского Совета депутатов изготовила официальный документ – регламент, в который внесла изменения о порядке принятия решения при утверждении на пост Главы сельского совета.

Несмотря на то, что в ходе предварительного и судебного следствия женщина отрицала свою причастность к служебному подлогу, суд принял во внимание все собранные следствием доказательства, подкрепленные результатами проведенной прокурорской проверки, и назначил подсудимой наказание в виде исправительных работ сроком на 10 месяцев условно. Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:03 16:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости