Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 июня 2011 года Оперуполномоченный ОБЭП отдела милиции №2 УВД по г.Туле задержан по подозрению в покушении на мошенничество

16 июня 2011 года в результате совместных следственно-оперативных мероприятий Следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области, Управления Федеральной службы безопасности России по Тульской области и Управления собственной безопасности УВД по Тульской области в отношении оперуполномоченного ОБЭП отдела милиции №2 УВД по г.Туле УМВД по Тульской области Алексея Кузьмина возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения). По версии следствия и оперативных служб в период с 1 по 16 июня 2011 года Кузьмин, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем обмана, незаконно требовал у жителя Тульской области 100 тысяч рублей, мотивируя их получение не привлечением указанного гражданина к уголовной ответственности за якобы имевшийся факт мошенничества, связанный с получением кредита в одном из банков г.Тулы.

При передаче 100 тыс. рублей в г. Туле действия Кузьмина были пресечены на месте происшествия сотрудниками УФСБ России и УСБ УМВД по Тульской области.

В результате проведенных первоначальных следственных действий Алексей Кузьмин задержан в качестве подозреваемого в порядке, предусмотренном статьями 91,92 УПК РФ.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:06:17 21:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости