Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

03 декабря 2018 года Сотрудники следственного управления провели шахматный турнир, посвященный Дню юриста

Ежегодно 3 декабря в России отмечается День юриста – праздник, учрежденный Указом Президента РФ от 4 февраля 2008 года № 130. Это профессиональный праздник всех юристов России, независимо от сферы их деятельности. Сотрудники Следственного комитета России имеют непосредственное отношение к юриспруденции, выполняют сложную и ответственную работу, направленную на укрепление государственности, защиту законности и правопорядка, прав и свобод граждан. Для эффективного выполнения этих задач необходимы глубокие профессиональные знания своего предмета, постоянное самосовершенствование, упорный и кропотливый мыслительный труд.

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню юриста, в целях популяризации здорового образа жизни и привлечения внимания к активным спортивным и интеллектуальным занятиям сотрудники следственного управления СКР по Республике Хакасия провели шахматный турнир.

Данное состязание выбрано не случайно, ведь в следственной работе, как и в шахматной игре, необходимо рассуждать, продумывать и просчитывать каждый ход как свой, так и противоборствующей стороны, уметь реализовать свой творческий и умственный потенциал, раскрыть особенности тактического мышления.

Участвующие в интеллектуальном поединке сотрудники прошли отборочные туры, после чего приступили к финальному состязанию.

В дружеском турнире одержал победу - руководитель Усть-Абаканского МСО следственного управления Владислав Чистанов, второе место занял старший следователь следственного отдела по городу Абакан следственного управления Александр Пачуев, а третье место поделили инспектор отдела процессуального контроля следственного управления СУ СКР по РХ Тимур Смолин и заместитель руководителя следственного отдела по городу Саяногорск следственного управления Владислав Ходунов.

Руководитель следственного управления Вячеслав Росщупкин поздравил всех сотрудников ведомства и участников турнира с праздником и пожелал благополучия, здоровья, успешного решения профессиональных задач и преданности выбранному пути!

Шахматный турнир проводится в следственном управлении впервые, вместе с тем, очевидно, что данное коллективное мероприятие вызвало у сотрудников огромный интерес и станет в ведомстве популярным видом состязаний.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:03 17:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости