Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

03 декабря 2018 года В Канаше по «горячим следам» сотрудниками СУ СК России по Чувашской Республике задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления в отношении малолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя города Канаша, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней).

Около 16 часов 30 ноября 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение о совершении неизвестным мужчиной действий сексуального характера в отношении малолетней недалеко от детского сада на территории Восточного района города Канаша. По данному факту незамедлительно осуществлен выезд на место происшествия сотрудниками Канашского межрайонного следственного отдела и следователями-криминалистами отдела криминалистики СУ СКР по Чувашии, а также сотрудниками городского отдела МВД. В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты следы преступления, а также получены видеозаписи с камер наружного видеонаблюдения. В результате грамотно проведенных неотложных совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе с применением и использованием современных технических средств, в кратчайшие сроки установлено лицо, подозреваемое в совершении указанного преступления. В настоящее время злоумышленник задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, около 15 часов 30 минут 30 ноября 2018 года подозреваемый, находясь около вышеуказанного детского сада, схватил проходившую мимо ранее незнакомую малолетнюю девочку, отнес ее к расположенным неподалеку металлическим гаражам, где пользуясь ее беспомощным в силу возраста состоянием, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего покинул место преступления.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе генетическая, предварительные результаты которой подтвердили причастность подозреваемого к инкриминируемому деянию. В ходе допроса он дал признательные показания, рассказав об обстоятельствах совершенного преступления и подтвердив их с выходом на место происшествия.

Расследование уголовного дела, в рамках которого организованы психолого-диагностические, реабилитационные и профилактические мероприятия с потерпевшей, продолжается. В ходе следствия подозреваемый будет проверен на причастность к совершению иных эпизодов преступной деятельности, в том числе против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

на нашем инстаграм: https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/,

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:03 16:23 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости