Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

04 декабря 2018 года В г. Ижевске следователь ходатайствует о наложении судебного штрафа на директора коммерческой организации за невыплату заработной платы 27 работникам

Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «МКД-Центр», допустившего невыплату заработной платы работникам организации (ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия, обвиняемый возглавлял ООО «МКД-Центр», основным видом деятельности которого являлось обслуживание жилого и нежилого фонда многоквартирных домов на основании договоров, заключенных с управляющими компаниями г. Ижевска. В январе 2018 года руководство организации стало допускать задержки по выплате заработной платы, а в дальнейшем полностью ее не выплачивало. После увольнения работников с ними не был произведен расчет, срок невыплаты заработной платы составил более двух месяцев.

В ходе следствия 27 работников признаны потерпевшими, изъята документация о финансово-хозяйственной деятельности предприятия, допрошены его контрагенты, иные свидетели. В результате принятых на следствии мер директор предприятия полностью погасил задолженность по заработной плате перед всеми работниками в размере свыше 800 тысяч рублей. С учетом того, что он впервые совершил преступление небольшой тяжести, возместил ущерб, причиненный преступлением, следователь направил уголовное дело в суд с ходатайством назначении директору предприятия меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:04 09:46 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости