Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

04 декабря 2018 года В Республике Саха (Якутия) в связи с возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе РФ, прекращено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) окончено производство по уголовному делу по факту неисполнения обязанностей налогового агента, совершенного в особо крупном размере, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ.

Установлено, что в 2015 году одно из золотодобывающих предприятий Оймяконского района Республики Саха (Якутия) удерживало у работников из заработной платы налог на доходы физических лиц, при этом не исполняло свою обязанность по перечислению указанного налога в местный бюджет и бюджет субъекта.

Материалами уголовного дела установлено, что бюджетной системе РФ причинен ущерб в размере недоимки по налогам на общую сумму около 38 миллионов рублей.

В ходе предварительного расследования руководством предприятия в полном размере в государственный бюджет перечислены налоги, пени и штрафы, в связи с чем уголовное дело прекращено по основанию, предусмотренному ст. 28.1 УПК РФ в связи с возмещением в полном объеме ущерба, причиненного бюджетной системе РФ в результате преступления.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной органами ФНС России, а также управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Саха (Якутия).

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:04 15:29 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости