Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 декабря 2018 года Следователи СКР устанавливают обстоятельства смерти мужчины, безвестно пропавшего в Вологде в октябре 2017 года

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), в связи с безвестным исчезновением Житова Ю.Л., 1964 года рождения.

По данным следствия, 11 октября 2017 года около 8 часов утра мужчина вышел из своего дома на улице Фрязиновская г. Вологды, оставив свои личные вещи по месту жительства, о своем местонахождении никого не уведомлял, в медицинские учреждения не доставлялся, железнодорожным или авиационным транспортом не перемещался.

Местонахождение мужчины установить не представилось возможным, в связи с чем следствием было принято решение о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следователи провели весь комплекс необходимых следственных действий, организовывали поисковые и оперативно-розыскные мероприятия, обращались за помощью через средства массовой информации к вологжанам, которым могли быть известны важные для следствия данные. Тщательно проверялись различные версии причин и обстоятельств исчезновения мужчины.

05 ноября 2018 года в лесном массиве в 1,7 км от ст. Кущуба Вологодского района охотник обнаружил останки неизвестного мужчины. Предположения следователей о том, что им мог оказаться без вести пропавший вологжанин, подтвердились.

Следователям и следователям-криминалистам СК России с привлечением экспертов ЭКЦ МВД России по области в ходе проведения судебной генетической экспертизы и опознания родственником одежды и вещей, находившихся при погибшем, удалось установить личность Житова Ю.Л.

Исследование останков тела умершего вологжанина каких-либо признаков насильственной смерти не выявило. В настоящее время устанавливаются обстоятельства смерти мужчины, а также причины его ухода из дома и следования за пределы областного центра в Вологодский район. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:04 09:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости