Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 декабря 2018 года В Ивановской области генеральный директор коммерческой организации признан виновным в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Собранные Южским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору ООО «Южская лесная компания плюс». Он признан виновным в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 143 УК РФ).

Следствием и судом установлено, при осуществлении 52-летним мужчиной работ на круглопильном станке в ООО «Южская лесная компания плюс» часть деревянной заготовки попала на зубья вращающейся пилы и отпиленная часть заготовки, вылетев из станка, ударила потерпевшего в область живота. Мужчине причинен тяжкий вред здоровью.

Указанное стало возможным из-за нарушении генеральным директором предприятия требований охраны труда. Являясь ответственным за безопасность работников при осуществлении технологических процессов, он допустил к работе на круглопильном станке человека, не прошедшего в установленном порядке обучения и инструктажа по охране труда, а также эксплуатацию станка без защитного устройства, которое предотвращает в процессе работы выбрасывание режущим инструментом обрабатываемых заготовок.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:04 11:37 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости