Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

04 декабря 2018 года В Санкт-Петербурге вынесен приговор по уголовному о нарушении правил пожарной безопасности

Собранные следственными органами СК России по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Юлии Забуновой, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности).

Следствием и судом установлено, что Забунова, являясь учредителем ООО «Эверест», арендовала у другой коммерческой структуры ангар, расположенный в Колпинском районе. При этом, не предвидя общественную опасность нарушения правил пожарной безопасности и возможность наступления тяжких последствий, в период с 15 февраля по 13 июля 2017 года, она допустила проживание в одном из помещений ангара 7 лиц, не трудоустроенных в установленном законом порядке, не обеспечив должного прохождения ими противопожарного инструктажа, а также устным распоряжением назначила Олега Фригина (уголовное дело в отношении которого прекращено, в связи с примирением сторон) ответственным за пожарную безопасность, не проведя ему также противопожарный инструктаж. В результате возникшего 13 июля 2017 года пожара погибли 7 человек.

Судом Забуновой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в ИК общего режима с лишением права занимать определенные должности сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:04 11:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости