Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

04 декабря 2018 года В городе Кировск Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчин, подозреваемых в похищении человека

Следственным отделом по городу Кировск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту похищения человека, по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц, из корыстных побуждений).

По версии следствия, днем 03 декабря 2018 года подозреваемые, находясь в городе Отрадное Кировского района Ленобласти, действуя группой лиц по предварительному сговору, насильно усадили 40-летнего петербуржца, с которым у них имелся конфликт, в свой автомобиль и вывезли за пределы Ленобласти, требуя передачи денег в сумме 150 тысяч рублей. Подозреваемые удерживали потерпевшего в автомобиле вплоть до момента их задержания сотрудниками полиции в одном из районов Санкт-Петербурга.

Двое подозреваемых задержаны в процессуальном порядке, следователь территориального отдела СКР допросил их по обстоятельствам дела.

В настоящий время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также направленные на розыск и задержание остальных соучастников преступления.

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:04 11:54 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости