Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 декабря 2018 года В Костромской области директор коммунального предприятия подозревается в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммунального предприятия, расположенного в поселке Поназырево Костромской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в 2017-2018 годах директор, зная об имеющейся задолженности по налогам и сборам в размере около 2,3 миллиона рублей, а также о выставленных налоговым органом инкассовых поручениях, производил расчеты, минуя заблокированные расчетные счета предприятия. Контрагентам предприятия он направлял распорядительные письма о необходимости оплаты за оказанные услуги и работы через счета третьих лиц, а также с рядом организаций заключал договоры цессии. Тем самым, подозреваемый сокрыл денежные средства в общей сумме около 5 миллионов рублей, за счет которых должны быть взысканы налоги и сборы в бюджетную систему РФ.

Уголовное дело возбуждено в результате совместной работы следователей региональных управлений СКР, МВД, ФНС.

В настоящее время следствием изучается финансовая деятельность предприятия, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что целью уголовного преследования за налоговые преступления является не изоляция неплательщика от общества, а восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в бюджет.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:04 14:21 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости