Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

05 декабря 2018 года Депутат, обвиняемый в организации незаконной рубки леса, взят под стражу

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Забайкальскому краю предъявлено обвинение депутату думы городского округа “Город Петровск-Забайкальский” Сергею Дульянинову в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершённая организованной группой, в особо крупном размере). Сегодня по ходатайству следствия перед судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, обвиняемый возглавлял преступную группу, на протяжении длительного времени занимавшуюся незаконной рубкой леса в Петровск-Забайкальском районе Забайкалья. Группа имела строгую иерархию, роли участников в ней были четко распределены. Сергей Дульянинов определял места незаконных рубок, подыскивал для этого участников, контролировал сбыт незаконно заготовленной древесины, участвовал в распределении незаконно полученного преступного дохода. Кроме народного избранника в состав группы входило по меньшей мере шесть человек, ущерб от действий злоумышленников составил не менее 600 тыс. рублей.

Сегодня суд Ингодинского района г. Читы удовлетворил ходатайство следователей об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд учел доводы следствия о том, что, оставаясь на свободе, депутат может использовать свои полномочия для оказания давления на свидетелей и других участников дела, а также скрыться или иным образом повлиять на объективное расследование преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 15:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости