Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 декабря 2018 года В Санкт-Петербурге заместителю главы местной администрации муниципального образования предъявлено обвинение в мошенничестве

Следственными органами ГСУ СК России по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В совершении указанного преступления предъявлено обвинение генеральному директору одной из коммерческих структур и заместителю главы местной администрации Муниципального образования Муниципальный округ Народный Санкт-Петербурга.

По версии следствия, обвиняемые совместно с иными лицами вступили в преступный сговор на хищение денежных средств из бюджета Санкт-Петербурга в рамках заключенного муниципального контракта на выполнение работ по уборке и содержанию территории данного округа.

С февраля по ноябрь 2018 года на счет коммерческой структуры МО Народный были перечислены более 6 млн. 350 тыс. рублей, которыми злоумышленники распорядились по своему усмотрению, в то время как работы были выполнены не в полном объеме.

Коммерсанту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а заместитель главы местной администрации заключен под стражу.

В ходе следствия следователями совместно с сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Невскому району, при содействии бойцов Росгвардии проведены 13 обысков, в ходе которых изъяты предметы и документы, представляющие интерес для следствия.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 12:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости