Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

05 декабря 2018 года В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело об угрозе убийством адвокату

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством адвокату, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении защитника в связи с производством предварительного расследования).

Как установлено следствием, в производстве следователя СО МО МВД России «Ленинский» находится уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины, который в настоящее время отбывает наказание за совершенное ранее особо тяжкое преступление. Для защиты интересов данного мужчины следователем назначен защитник. При производстве следственных действий в изоляторе временного содержания подследственный, увидев назначенного ему адвоката, заявил, что этот защитник представлял его интересы ранее при рассмотрении уголовного дела. Обвинив адвоката в том, что ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы, подследственный стал угрожать ему убийством.

В рамках возбужденного уголовного дела по данному факту следователем в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 18:50 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости