Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

05 декабря 2018 года На базе Кировского кадетского корпуса им.Опарина состоялось очередное заседание Общественного совета при следственном управлении СК России по Кировской области

4 декабря на базе подшефного следственному управлению Кировского кадетского корпуса им.Опарина состоялось пленарное заседание Общественного совета.

Руководство и сотрудники учебного учреждения встретили своих гостей, провели для них интересную экскурсию по зданию, рассказали о порядках организации, проведения и обеспечения образовательной деятельности в кадетском корпусе, показали, как проходят учебные и спортивные занятия, рассказали о воспитанниках и их достижениях.

После экскурсии присутствующие приступили к официальной части мероприятия – пленарному заседанию. На собрании руководство следственного управления и члены Общественного совета обсудили вопросы взаимодействия органов государственной власти и общества по противодействию невыплате заработной платы, а также вопросы рассмотрения обращений граждан. Обе темы, которые были подняты на мероприятии, из года в год только набирают свою актуальность. От грамотной работы сотрудников следственного управления в обоих направлениях напрямую зависит защита и восстановление прав человека.

В завершении официального мероприятия учащиеся кадетского корпуса организовали для своих гостей замечательный концерт и выступили с творческими номерами.

За счет Общественного совета претворяется в жизнь важнейший принцип гласности, открытости и общественного контроля деятельности следственных органов.На членов советавозлагается большая ответственность: донести информацию до населения о работе ведомствав доступной и достоверной форме, а позицию граждан и наболевшие проблемы в свою очередь до следственных органов.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 13:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости