Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

05 декабря 2018 года В Хабаровском крае возбуждены уголовные дела в отношении муниципальных служащих Нанайского района

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя главы сельского поселения «Село Троицкое» Нанайского муниципального района Хабаровского края, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), и в отношении главного специалиста отдела по социальным вопросам, молодежной политике и спорту администрации Нанайского муниципального района Хабаровского края, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, заместитель главы сельского поселения «Село Троицкое», исполняя обязанности главы сельского поселения, в отсутствие решения межведомственной комиссии при администрации поселения, подписал фиктивную справку, на основании которой одна из семей Нанайского района получила преимущественное право на включение в очередь, сразу за многодетными семьями, для получения социальной выплаты на улучшение жилищных условий.

В свою очередь главный специалист отдела по социальным вопросам, молодежной политике и спорту администрации Нанайского муниципального района Хабаровского края, ненадлежащим образом исполнив обязанность по проверке предоставленных заявителем документов, на основании фиктивной справки из администрации поселения, незаконно включила в список получателей социальной выплаты в 2018 году указанную семью, чем санкционировала предоставление ей во внеочередном порядке денежных средств на приобретение жилого дома в с. Троицкое Нанайского района Хабаровского края.

Ненадлежащее исполнение муниципальными служащими возложенных на них обязанностей, привело к нарушению конституционного права на жилище иных семей-претендентов, имеющих право на получение в 2018 году социальной выплаты.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 20:48 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости