Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 декабря 2018 года В Марксовском районе несовершеннолетний юноша подозревается в хищении имущества из дома бывшего одноклассника

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 17-летнего жителя Марксовского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 26 ноябре 2018 года около 10 часов утра 17-летний юноша, улучив время, когда в доме, где живет его бывший одноклассник никого не было и располагая сведениями о том, что хозяева хранят ключи от входной двери на крыльце под ковриком, незаконно проник в жилище товарища. При этом подростку было достоверно известно, что в доме имеется копилка со сбережениями, которая и стала его трофеем. В тот же день хозяин жилища, вернувшись домой, обнаружил отсутствие копилки, в которой хранились монеты на общую сумму 7 000 рублей, о чем сообщил в правоохранительные органы. Сотрудниками полиции был проведен комплекс мероприятий, направленный на установление личности похитителя. В тот же день молодой человек был задержан сотрудниками полиции. При нем обнаружен пакеты с монетами из копилки, с которым он следовал в ближайший магазин для обмена на крупные купюры. Похищенные денежные средства изъяты и будут возвращены потерпевшему.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из МО «Советский» ГУ МВД РФ по Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Выясняются условия жизни и воспитания 17-летнего подростка в семье, а также качество воспитательной и профилактической работы, проводимой учебным заведением, где он обучается и территориальным отделом полиции, где проживает юноша. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 14:58 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости