Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 декабря 2018 года Завершено расследование уголовного дела о гибели 8-летней девочки на школьном дворе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Краснолипьевская средняя общеобразовательная школа». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием установлено, что директор образовательного учреждения в нарушение норм действующего законодательства, ведомственных и локальных правовых актов не создала безопасные условия обучения, обеспечивающие жизнь и здоровье учащихся. В результате ненадлежащего исполнения должностным лицом своих обязанностей, 27 сентября 2017 года 8-летняя учащаяся, оставшись без присмотра со стороны взрослых лиц, играя на территории школы, забралась на статую, расположенную посередине неработающего фонтана. Статуя, не выдержав веса ребенка, надломилась в месте соединения с постаментом, в результате девочка вместе со статуей упала. При падении школьница ударилась головой и телом о твердую поверхность бетонного основания фонтана, получив телесные повреждения, от которых скончалась на месте происшествия.

Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы осмотров и следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемую в совершении данного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Острогожского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Александр Потлов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 14:40 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости