Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

05 декабря 2018 года В Орехово-Зуевском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти трех человек в результате хлопка боеприпаса

Следственным отделом по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту смерти трех человек в результате хлопка боеприпаса в одной из квартир города Куровское, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

Как сообщалось ранее, 4 декабря 2018 года в одной из квартир в городе Куровское Орехово-Зуевского района произошел хлопок боеприпаса, в результате которого на месте происшествия от полученных телесных повреждений погибла 54-летняя женщина. Трое пострадавших с различными травмами были доставлены в районную больницу, где спустя некоторое время скончались двое мужчин 1992 и 1984 года рождения. В настоящее время в травматологическом отделении больницы находится 46-летняя женщина в состоянии средней тяжести.

Предварительно установлено, что погибшие вели асоциальный образ жизни, накануне один из мужчин лесополосе города Куровское нашел в боевую гранату, которую решил продемонстрировать знакомым в ходе совместного распития спиртных напитков.

По уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы тел погибших, опрошены жильцы дома. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление места обнаружения боеприпаса погибшим.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 15:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости