Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 декабря 2018 года В Свердловской области местный житель признан виновным в ряде преступлений сексуального характера, совершённых в отношении малолетнего ребёнка

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю города Екатеринбурга, до задержания работавшему индивидуальным предпринимателем. Он признан виновным в ряде преступлений сексуального характера, совершённых в отношении малолетнего ребёнка.

Следствием и судом установлено, что инкриминируемые ему преступления мужчина совершил в период с мая по декабрь 2017 года в отношении подростка, с которым он познакомился в одной из социальных сетей. Изобличить подсудимого удалось после того, как родители несовершеннолетнего обнаружили в телефоне ребёнка переписку с неизвестным мужчиной. Задержан злоумышленник был в декабре 2017 года.

В ходе следствия проведено около 15 судебных экспертиз, в том числе психолого-психиатрические, судебно-медицинские, компьютерно-технические, лингвистические. Допрошено свыше 30 свидетелей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 16:57 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости