Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 декабря 2018 года В Кировграде бывший глава муниципального образования предстанет перед судом по обвинению в халатности

Следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области завершено расследование по уголовному делу в отношении бывшего главы городского округа Верхний Тагил. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба).

По данным следствия, в 2016-2017 годах обвиняемый, занимая указанную должность, ненадлежащим образом исполнил свои обязанности, приняв и оплатив часть фактически невыполненных работ в рамках муниципального контракта на строительство детского сада. В частности, за счёт бюджетных средств были оплачены неустановленные в детсаду духовые шкафы, а также малые архитектурные формы, которые должны были быть возведены на территории дошкольного учреждения. В результате халатных действий должностного лица муниципальному образованию Городской округ Верхний Тагил был причинён материальный ущерб на общую сумму около 15 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 17:07 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости