Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

05 декабря 2018 года В Саранске мужчина, разместивший в сети Интернет фотографии интимного характера своей бывшей супруги, приговорен к исправительным работам

Собранные Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия).

Следствием и судом установлено, что в мае 2018 года молодой человек на ранее созданной на одном из популярных социальных интернет-сайтов странице, назвав ее вымышленным именем, разместил личные фотографии интимного содержания своей бывшей супруги без ее согласия. В течение некоторого времени фото были доступны для неограниченного круга пользователей социальной сети. Узнав о произошедшем, потерпевшая с заявлением обратилась в правоохранительные органы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государству.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 16:19 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости