Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 декабря 2018 года В Оренбургской области бывший главный бухгалтер стоматологической клиники, бывший и действующий сотрудники регионального УФСИН России предстанут перед судом за мошенничество

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера ООО «Стоматология», бывшего начальника Уголовно-исполнительной инспекции Илекского района УФСИН России по Оренбургской области, инспектора группы кадров ФКУ КП № 13 УФСИН России по Оренбургской области. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в период не позднее мая 2016 года обвиняемые вступили в преступный сговор о хищении бюджетных денежных средств, финансируемых из бюджета для выплаты социального налогового вычета. Бухгалтер подготовил необходимые фиктивные документы о якобы проведенном лечении бывшей начальнице УИИ на сумму свыше 1 миллиона рублей, сотрудник колонии передал их начальнику инспекции для представления в налоговый орган по месту жительства. В декабре 2016 года начальник уголовно-исполнительной инспекции, находясь в селе Илек передала в налоговый орган фиктивные документы об оказании стоматологических услуг, после в апреле 2017 года ей были перечислены денежные средства – возврат суммы излишне уплаченного налога на доходы физического лица в размере 136 тысяч рублей, которые обвиняемые разделили между собой и распорядились ими по собственному усмотрению.

Обвиняемые свою вину признали, имущественный вред возместили в полном объеме.

Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы УФСБ России по Оренбургской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Оренбургским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости