Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 декабря 2018 года В Севастополе задержаны трое местных жителей, обвиняемые в похищении человека

Следственным отделом по Нахимовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей города Севастополя. Они обвиняются в похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия (п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ).

По данным следствия, 20 мая текущего года у одного из обвиняемых возник умысел направленный на получение денег от потерпевшего. Реализуя свой преступный замысел и распределив роли в готовящемся преступлении, обвиняемые в вечернее время под предлогом срочного разговора выманили потерпевшего из дома и, находясь вблизи стадиона «Металлист», действуя группой лиц по предварительному сговору, применяя физическое насилие в отношении потерпевшего и угрожая пистолетом, против его воли поместили в салон автомобиля.

Перемещая потерпевшего на разных автомобилях в течение ночи по городу по различным адресам, злоумышленники высказывали угрозу убить мужчину, наносили ему удары и требовали передать им 50 тысяч рублей. Поняв, что у потерпевшего нет указанной суммы, обвиняемые насильно заставили потерпевшего написать долговые расписки каждому из них, согласно которым он, якобы, должен 100 тысяч рублей.

В ходе комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователям, совместно с сотрудниками УМВД России по городу Севастополю, удалось выявить преступную группу и установить их личности. Ими оказались местные жители в возрасте от 23 до 33 лет.

В настоящее время по ходатайству следствия в отношении двоих обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении одного обвиняемого – домашний арест. По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 09:17 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости