Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 декабря 2018 года В Бугуруслане подросток признан виновным в краже мобильного телефона

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего жителя города Бугуруслана, учащегося техникума. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

Следствием и судом установлено, что днем 3 апреля 2018 года несовершеннолетний учащийся техникума, находясь в общежитии учебного заведения в городе Бугуруслане, проник в соседнюю комнату своих знакомых, откуда похитил сотовый телефон однокурсника.

Подросток вину свою признал, указал лицо, которому сбыл телефон. Телефон возвращен владельцу.

В ходе расследования уголовного дела следователем СК России выяснялись причины и условия, которые способствовали совершению данного преступления. В связи с изложенным, руководству учебного заведения и в районный отдел полиции внесены представления об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления.

Приговором суда подростку назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в воспитательной колонии со штрафом. При назначении наказания суд учел, что несовершеннолетний ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за употребление спиртных напитков, совершение мелкого хищения, и к уголовной ответственности – за аналогичное преступление. Приговор суда в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано Бугурусланским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости