Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 декабря 2018 года Молодой человек из города Кириши предстанет перед судом по обвинению в серии преступлений

Следственным отделом по городу Кириши следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Кириши. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных 3 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ), п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем), ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшего 16-летнего возраста).

По версии следствия, в феврале 2018 года молодой человек, находясь в офисе филиала государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр представления государственных и муниципальных услуг Киришского муниципального района Ленинградской области», за денежное вознаграждение организовал фиктивную постановку на учет пятерых граждан Узбекистана, собственноручно заполнив необходимые бланки, в результате чего мигранты были незаконно и фиктивно поставлены на миграционный учет. Аналогичные преступления обвиняемый совершил в июне и июле 2018 года, оформив подобным образом еще пятерых граждан Узбекистана в квартире своих сестер в поселке Глажево Киришского района Ленобласти, где он также зарегистрирован.

Помимо этого, была установлена причастность молодого человека к совершению карманной кражи, а именно: в июне 2018 года обвиняемый находился у подъезда жилого дома, расположенного на одной из улиц города Кириши, где он встретил своего знакомого с которым они повздорили на почве личной неприязни. Злоумышленник избил своего сверстника, после чего вытащил из кармана брюк потерпевшего, находившегося в бессознательном состоянии, мобильный телефон и скрылся с места преступления.

Наряду с этим, молодой человек был изобличен в совершении преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

Так, летом 2018 года молодой человек неоднократно вступал в половую связь с 15-летней девочкой, о возрасте которой ему было достоверно известно.

Ранее молодой человек неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов, был дважды судим за совершение краж.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 12:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости