Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 декабря 2018 года В Рыбинске местный житель признан виновным в оскорблении представителя власти

Собранные следственным отделом по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что мужчина с признаками алкогольного опьянения был остановлен сотрудниками ГИБДД, однако, от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Полицейские составили в отношении водителя протокол об административном правонарушении по ст. 12.26 КоАП РФ, предусматривающем ответственность за невыполнение требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. После составления административного протокола подсудимый, при задержании его транспортного средства и погрузке для следования к специализированной стоянке, оскорбил сотрудников полиции.

Судом злоумышленнику назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 12:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости