Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 декабря 2018 года В Новгородской области завершено расследование уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов на сумму более 25 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36 - летнего жителя Великого Новгорода, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ.

По версии следствия, обвиняемый, являясь генеральным директором ООО «Вектор», в период с января 2013 по декабрь 2015 в нарушение требований действующего законодательства предоставил в МИФНС России № 9 по Новгородской области налоговые декларации по налогу на прибыль и налогу на добавленную стоимость с внесенными в них заведомо ложными сведениями о расходах по хозяйственным операциями с фиктивными контрагентами. Общая сумма задолженности по налогам составила более 25 млн. рублей, тем самым бюджету РФ причинен ущерб в особо крупном размере.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, поступившие из УЭБиПК УМВД РФ по Новгородской области и УМВД РФ по Новгородской области.

В настоящее время следователем отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новгородской области собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 13:15 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости