Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

06 декабря 2018 года В следственном управлении прошло первое заседание совета молодых следователей, на котором за круглым столом с руководителем молодые офицеры смогли обсудить ряд важных вопросов

В следственном управлении прошло первое заседание недавно образованного совета молодых следователей, в который вошли сотрудники районных (межрайонных) следственных отделов, недавно назначенные на свои должности, но уже проявившие себя на службе. На заседании молодые следователи смогли в свободной форме обсудить с руководителем следственного управления и сотрудниками аппарата, а также ветеранами следствия те вопросы, которые обычно не звучат на коллегиях и совещаниях. Тем не менее, решения принятые по ним также могут оказать важное влияние и положительно сказаться на тех или иных аспектах работы следователей на местах.

К примеру, молодыми следователями были подняты вопросы усовершенствования института наставничества, который действует в следственном управлении. Они признали, что опытные наставники играют важную роль в процессе становления молодого следователя. Многие наставники, в ущерб своему свободному времени, которого не так много, стараются помогать молодым специалистам, выезжают с ними на места происшествий, участвуют в проведении важных следственных действий и даже – оказывают помощь в быту, так как следователи обычно начинают свою службу в отдаленных районах, и им нужно определенное время, чтобы освоиться после переезда в сельскую местность. Ряд предложений молодых следователей по учету и оценке работы наставников были приняты руководителем следственного управления и включены в план мероприятий.

Также рассматривались вопросы о спортивной и физической подготовке следователей, решались бытовые проблемы молодых специалистов. Всё обсуждение проходило с непосредственным участием ветеранов следствия и учетом их мнения. Почти все предложения членов совета молодых следователей были одобрены и приняты по распоряжению руководителя к исполнению.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 18:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости