Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 декабря 2018 года В Карелии перед судом предстанет бывший заместитель руководителя управления автомобильных дорог, обвиняемый в получении взяток

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника казенного учреждения Республики Карелия «Управление автомобильных дорог Республики Карелия», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч. 5 ст. 290, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взяток, совершенное организованной группой лиц, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый входил в организованную преступную группу для получения на систематической основе от руководителей и работников различных коммерческих организаций, осуществлявших свою коммерческую деятельность на территории Республики Карелия, взяток в виде денег и иного имущества за совершение действий и бездействия с их стороны, связанных с исполнением указанными коммерческими организациями заключенных с КУ РК «Управтодор РК» государственных контрактов на выполнение работ по ремонту и строительству объектов дорожной инфраструктуры Республики Карелия и за оказание содействия и общего покровительства в осуществлении предпринимательской деятельности на территории Республики Карелия.

В 2015 - 2017 годах обвиняемый, действуя в составе организованной группы, за предоставление незаконных преференций при заключении с коммерческими организациями государственных контрактов с КУ РК «Управтодор РК» на выполнение вышеуказанных работ и за оказание содействия и общего покровительства данным организациям в осуществлении предпринимательской деятельности на территории Республики Карелия получили от представителей коммерческих организаций взятки в общей не менее 12 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по делу утверждено обвинительное заключение, после вручения которого обвиняемому, уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данные преступления предусмотрено в виде 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 15:53 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости