Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 декабря 2018 года ЗА ПОКУШЕНИЕ НА ДАЧУ ВЗЯТКИ ПЕРЕД СУДОМ ПРЕДСТАНЕТ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА МУРМАНСКА

Одним из видов коррупционных преступлений является мелкое взяточничество. Желая избежать привлечения к ответственности за совершенные административные или иные правонарушения, жители, не задумываясь о том, что совершают коррупционное преступление, пытаются решить проблему с помощью денежных средств, предлагая взятку представителям власти.

Следственным отделом по Кольскому району СУ СК России по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Мурманска, 1987 года рождения, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Следствием установлено, что 02.10.2018 года обвиняемый, нарушив ПДД на личном автомобиле, был остановлен инспекторами ДПС за совершение данного правонарушения. Желая избежать привлечения к административной ответственности, злоумышленник пытался дать взятку в размере 1000 рублей представителю власти, однако довести преступные действия, до конца не смог, так как инспектор ДПС отказался от получения взятки и доложил об этом в территориальное подразделение ОМВД.

Следствием собраны исчерпывающие доказательства, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кольский районный суд для рассмотрения по существу.

В Следственном управлении СК РФ по Мурманской области работает круглосуточный телефон доверия, по которому любой гражданин может сообщить о фактах коррупции: 8-921-040-07-04.

Кроме того о фактах коррупции можно сообщить через интернет-приемную СУ СК РФ по Мурманской области, а также посредством почты по адресу:

183038, г. Мурманск, ул. Карла Либкнехта, д. 48

Старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Мурманской области Наталия Тростина

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 16:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости