Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 декабря 2018 года В Энгельсе предъявлено обвинение мужчине, причинившему тяжкий вред здоровью своей сожительницы, повлекший ее смерть

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения в городе Энгельсе тела 52-летней женщины с признаки насильственной смерти.

Как сообщалось ранее, 03 декабря 2018 года в дневное время жительница одного из домов на проспекте Фридриха Энгельса города Энгельса, обнаружила в соседней квартире тело женщины без признаков жизни. При этом хозяина квартиры, а также иных лиц в жилище не было. О случившемся соседка сообщила в правоохранительные органы.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным следователями СК совместно с сотрудниками территориального отдела полиции, установлена причастность к совершению указанного противоправного деяния 45-летнего ранее судимого мужчины.

По версии следствия, 52-летняя жительница проживала с 45-летним мужчиной в принадлежащей ему квартире в городе Энгельсе. 3 декабря 2018 года в утреннее время мужчина высказал своей сожительнице претензии относительно ее общения с предыдущим гражданским супругом. На почве ревности между ними возник конфликт в ходе которого злоумышленник нанес женщине множественные удары руками по голове, шее и телу. Осознав, что потерпевшая не подает признаков жизни, он покинул квартиру.

По результатам судебно-медицинского исследования тела потерпевшей установлено, что причиной ее смерти явилась тупая сочетанная травма тела, головы и шеи.

Следователями СК 45-летний мужчина задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Вину в инкриминируемом деянии он признал полностью. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 18:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости