Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 декабря 2018 года По указанию Председателя СК России в связи со смертью Ивана Крапивина возбуждено уголовное дело об убийстве

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в связи со смертью несовершеннолетнего Ивана Крапивина поручил возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство несовершеннолетнего).

В рамках возбужденного и находящихся в производстве уголовных дел, связанных с гибелью Вани Крапивина, следствием будет дана жесткая правовая оценка действиям Романа Пронина, который наносил удары мальчику, а также других лиц, в случае установления в их действиях признаков преступлений.

В настоящее время Роман Пронин уже отбывает наказание в виде 14,5 лет лишения свободы за совершение покушения на убийство двух лиц. В соответствии с действующим законодательством наказание при покушении не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания. В связи со смертью Вани Крапивина действия Пронина будут квалифицированы следствием как оконченный состав преступления. В данном случае санкция ст. предусматривает более строгое наказание – вплоть до пожизненного лишения свободы.

Официальный представитель

СК России С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 17:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости