Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 декабря 2018 года В Краснотурьинске судом с участием коллегии присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело об убийстве

Собранные следственным отделом по г. Краснотурьинск СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему жителю города Краснотурьинска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что ночью 7 июля 2018 года подсудимый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, у подъезда своего дома вступил в конфликт с мужчиной, также проживавшим в этом доме и тоже находившимся в состоянии опьянения. На почве ссоры злоумышленник вооружился ножом, за которым сбегал в свою квартиру, и, догнав своего оппонента во дворе, нанёс ему несколько ножевых ранений. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

Приговором суда, с учетом вердикта коллегии присяжных заседателей, подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 10:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости