Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 декабря 2018 года В Междуреченском районе 20-летний парень предстанет перед судом за развратные действия в отношении 13-летнего подростка

Грязовецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Междуреченского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, летом 2018 года в одном из населенных пунктов Междуреченского района обвиняемый по месту жительства распивал спиртное в компании несовершеннолетних подростков. Воспользовавшись опьянением 13-летнего знакомого, он совершил по отношению к мену непристойные действия.

Как выяснили после проведения экспертиз следователи, педофилией молодой человек не страдает, причиной произошедшего явилось алкогольное опьянение. Преступление обвиняемый совершил в период испытательного срока, будучи осужден за угон транспортного средства, в связи с чем был инициирован вопрос отмены ему условного осуждения. В настоящее время он находится в местах лишения свободы, ожидая рассмотрения судом нового уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором Междуреченского района направлено в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с законодательством указанное деяние наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 08:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости