Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 декабря 2018 года Руководитель следственного управления посетил Морской государственный университет им. Адмирала Г.И. Невельского и вручил форму, принадлежавшую потомку адмирала

В целях патриотического и морально-нравственного и культурного нравственного воспитания молодёжи руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю Сергей Грызыхин посетил Морской государственный университет им. Адмирала Г.И. Невельского и вручил ректору университета Сергею Огаю форму, принадлежавшую потомку адмирала Российского императорского флота Геннадия Ивановича Невельского, именем которого назван университет.

Форма принадлежала правнуку легендарного адмирала Кукель-Краевскому Николаю Владимировичу. История его жизни является примером стойкости и мужества настоящего человека и патриота нашей страны. Его отец бывший морской офицер российского флота, второй секретарь посольства в Афганистане (1921-1928 г.г.), начальник морского отдела управления пограничных воск Дальневосточного края был репрессирован в 1937 году и расстрелян, как враг народа. За отказ подписать отречение от своего отца Николай Владимирович отправлен в колонию для несовершеннолетних. Впоследствии освобождён. В 1941 он ушёл добровольцем на фронт и служил на подводной лодке «Малютка» , затем в отдельном строительном батальон, в лыжной бригаде. Дважды был ранен. Жизненные испытания не сломили волю потомка знаменитого адмирала. Он прожил достойную жизнь, написал книгу «Три века на службе Родине: Из истории одного древне русского рода» и умер в возрасте 96 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 16:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости