Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 декабря 2018 года В Кемеровской области перед судом предстанет 17-летний местный житель, обвиняемый в совершении грабежа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Киселевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия).

По версии следствия, обвиняемый увидел на улице двух подростков и предложил им познакомиться. После мужского рукопожатия все вместе пошли в сторону лавочки посидеть. По дороге, воспользовавшись темным временем суток и безлюдным местом, он неожиданно ударил одного из подростков кулаком в лицо и, вытащив из его кармана телефон, скрылся. Друзья смогли хорошо описать внешность обидчика, а затем сами установили его личность через общих знакомых. Данные передали в правоохранительные органы. Подозреваемый был задержан, имущество возвращено владельцу. Необходимо отметить, что обвиняемый пытался убедить следователя, что не бил подростка, однако его показания не нашли подтверждения в ходе расследования.

Следствием внесено представление о привлечении родителей к административной ответственности, а также о необходимости корректировки программы реабилитации в отношении подростка.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 14:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости