Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 декабря 2018 года В Кемеровской области водитель пытался дать взятку полицейскому, чтобы тот не изымал незаконно перевозимое им спиртное

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, в ноябре текущего года сотрудниками ГАИ на автодороге в Беловском районе был остановлен микроавтобус с признаками сильного перегруза транспортного средства. При проверке салона автомобиля оказалось, что там находятся коробки со спиртосодержащей жидкостью. При этом документов на перевозимый груз водитель не предоставил, инспектор пригласил его в служебный автомобиль для оформления протокола. Подозреваемый решил договориться с сотрудником полиции, чтобы за денежное вознаграждение он не изымал перевозимое им незаконно спиртное. В подтверждение своих коррупционных намерений мужчина оставил в салоне транспортного средства 17 тысяч рублей. Однако полицейский на сделку не пошел, вызвал следственную группу. Спиртосодержащая жидкость была изъята, в настоящее время она направлена на исследование.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 14:20 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости