Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 декабря 2018 года Сотрудник следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике принял участие в семинаре по вопросам организации информационной работы в сфере противодействия коррупции с представителями СМИ

06 декабря 2018 года в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике Олег Дмитриев принял участие в работе семинара на тему «Особенности организации информационной работы в сфере противодействия коррупции», организованном Министерством цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.

В работе семинара приняли участие представители региональных, городских и районных СМИ. Олег Дмитриев в своем выступлении остановился на таком важном аспекте этой работы, как соблюдение требований действующего законодательства при публикации материалов о коррупции. Он рассказал о действующих интернет-ресурсах следственного управления (официальный сайт и аккаунты в социальных сетях), где публикуются материалы о проводимой ведомством работе в сфере противодействия коррупции, а также отметил, что освещение темы противодействия коррупции – важное направление работы медиасообщества, но в то же время оно не терпит ошибок и поверхностного отношения к этой проблеме. В связи с этим Дмитриев разъяснил журналистам положения основных нормативно-правовых актов, регламентирующих вопросы освещения темы противодействия коррупции, а также обратил внимание на основные ошибки, допускаемые журналистами при подготовке таких материалов.

В работе семинара-совещания также приняли участие представители прокуратуры Чувашской Республики, МВД по Чувашской Республике, администрации Главы Чувашской Республики и Чувашской республиканской общественной организации социологов «Социс».

Такие встречи – важное направление работы органов государственной власти по антикоррупционному просвещению, повышению правовой культуры и правового сознания общества, а также разъяснению представителям СМИ официальной позиции государственных ведомств по вопросам освещения их деятельности.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 10:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости