Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 декабря 2018 года Гражданин Узбекистана признан виновным в даче взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого за подделку документов 28-летнего гражданина Узбекистана, проживающего на территории РФ без регистрации. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействий)).

Следствием и судом установлено, что в июне 2018 года сотрудники ОМВД России по Дзержинскому городскому району проводили проверку соблюдения миграционного законодательства на объекте, строящемся на территории района. В ходе проверки выявлено 10 иностранных граждан, незаконно осуществляющих трудовую деятельность на территории РФ, в числе которых бригадир объекта. В действиях иностранных граждан выявлены административные правонарушения, за совершение которых в том числе предусмотрено административное выдворение за пределы РФ.

Во избежание негативных последствий привлечения к административной ответственности, а также с целью получения в дальнейшем сведений о проводимых проверках бригадир строительного объекта в середине июля текущего года предложил участковому, проводившему проверку взятку в размере 80 000 рублей и в подтверждение своего намерения передал ему бутылку коньяка и шоколадные конфеты общей стоимостью 1600 рублей. О противоправных действиях мужчины участковый доложил руководству отдела полиции.

Через несколько дней в продолжение преступного умысла подсудимый передал участковому за совершение вышеуказанных противоправных действий 20 000 рублей. Передача денежных средств происходила под наблюдением оперативных служб отдела полиции. Злоумышленник был задержан.

Приговором суда мужчине было назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 50 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 12:00 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости