Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 декабря 2018 года СЛЕДСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ СК РОССИИ ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ НЕЗАКОННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ АЗАРТНЫХ ИГР

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Кандалакши, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр).

По версии следствия, в ноябре 2018 года подозреваемая, в нарушение Федерального закона РФ №244-ФЗ от 29.12.2006 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», зная о том, что Мурманская область не имеет статуса игорной зоны, проводила азартные игры с использованием игрового оборудования в одном из домов города Кандалакши.

Противоправная деятельность 33-летней злоумышленницы была выявлена оперативными сотрудниками УМВД России по Мурманской области. В результате совместно проведенных следственных и оперативно-разыскных мероприятий, факт незаконного проведения азартных игр вне игорной зоны был зафиксирован на видеозаписи негласного видеонаблюдения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Мурманской области Наталия Тростина

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 12:16 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости