Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 декабря 2018 года На ежегодной встрече с членами Общественного совета внешнего финансового контроля при Счетной палате Владимирской области обсуждены вопросы эффективности противодействия коррупционным и экономическим преступлениям

06 декабря 2018 года состоялась встреча с членами Общественного совета внешнего финансового контроля при Счетной палате Владимирской области.

В таком формате следственное управление общается с коллегиальным органом с 2011 года и относит взаимодействие к конструктивным взаимоотношениям.

Руководство следственного управления, Счетной палаты региона и контрольно-счетных органов муниципальных образований видят и решают общие задачи по выявлению, пресечению и профилактике правонарушений и преступлений, в первую очередь, в сфере бюджетных правоотношений.

Представитель следственного управления ежегодно доводит до сведения контрольно-счетных органов информацию о результатах судебно-следственной практики, демонстрируя на конкретных примерах реализацию принципа неотвратимости наказания за преступления коррупционной и экономической окраски.

В ходе встречи обсуждены сферы повышенного риска, наиболее уязвимые с точки зрения противоправного вмешательства и нарушений государственных и общественных интересов.

Определены перспективные задачи по повышению эффективности противодействия незаконному использованию бюджетных и внебюджетных средств и коррупционным проявлениям со стороны должностных лиц.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости