Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

07 декабря 2018 года В Республике Татарстан местный житель обвиняется в покушении на убийство

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан 59-летнему Михаилу Баранову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в мае 2018 года между супругой обвиняемого владевшей парикмахерской в городе Нижнекамске и одной из работниц произошел конфликт, после которого та уволилась. Со слов подозреваемого, спустя некоторое время члены семьи стали болеть, а также замечать вмешательство потусторонних сил. В результате его супруга обратилась к экстрасенсам продемонстрировав им фотографии женщин из своего окружения. При этом все они утверждали, что на семью навела порчу уволенная сотрудница.

Следствие полагает, что узнав об этом, вечером 28 ноября Баранов встретил 50-летнюю потерпевшую, когда та возвращалась с работы домой и нанес ей неустановленным режущим предметом удары по различным частям тела, после чего скрылся. В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 29 ноября злоумышленник был задержан. При этом причастность к совершению преступления он не признал. В настоящее время следователем ему назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 13:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости