Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 декабря 2018 года В Бугуруслане задержан местный житель, подозреваемый в покушении на убийство таксиста

Днем 28 ноября 2018 года в больницу города Бугуруслана местными жителями был доставлен 48-летний мужчина с колото-резаной раной шеи. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий при тесном взаимодействии следователей Следственного комитета России с сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 44-летний местный житель.

По данным следствия, днем 28 ноября 2018 года подозреваемый подошел к таксисту и попросил подвезти его до села Поникла Бугурусланского района. Во время движения автомобиля ВАЗ 21074 по трассе Бугуруслан-Асекеево пассажир угрожая убийством, нанес таксисту удар отверткой в область шеи и пытался нанести второй, однако потерпевший оказал нападавшему активное сопротивление и был замечен очевидцами. После чего фигурант с места преступления скрылся.

В настоящее время следствием проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на сбор доказательств по уголовному делу, устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления. В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследуется Бугурусланским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Оренбургской области.

Напомним, что это не первое происшествие с таксистами на территории Оренбургской области, во всех случаях преступления совершаются в безлюдных местах. Следственное управление по Оренбургской области просит местных жителей, занимающихся частным извозом, быть бдительнее при перевозке пассажиров и соблюдать меры личной безопасности.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 13:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости