Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 декабря 2018 года Житель Бейского района обвиняется в изнасиловании бывшей сожительницы

Следственным отделом по городу Саяногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Бейского района Республики Хакасия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, обвиняемый и 30-летняя потерпевшая совместно не проживали с 2013 года, при этом мужчина периодически навещал их совместного ребенка. Вечером 1 декабря 2018 года обвиняемый пришел в дом к бывшей сожительнице, расположенный в одном из поселений Бейского района, чтобы увидеться с ребенком. Практически перед уходом, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, мужчина, применив физическую силу, накинулся на бывшую сожительницу и изнасиловал ее. После этого, обвиняемый нанес женщине несколько ударов руками и ногами по голове и телу. Когда мужчина уснул, потерпевшей удалось позвонить в правоохранительные органы и сообщить о произошедшем.

Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 11:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости