Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 декабря 2018 года Региональное следственное управление СК России и филиал просветительской организации «Знание» утвердили план взаимодействия на следующий год (ФОТО)

В октябре 2017 года между Следственным комитетом РФ и общественно-государственной просветительской организацией «Российское общество «Знание» было заключено соглашение о сотрудничестве.

Реализация данного соглашения осуществляется и следственными управлениями в субъектах РФ совместно с представителями региональных подразделений ОГПО «Российское общество «Знание».

Так, сегодня руководителем следственного управления СК России по Свердловской области Михаилом Богинским совместно с директором филиала ОГПО «Российское общество «Знание» Александром Александровым утверждён план взаимодействия на 2019 год. В указанном плане предусмотрен ряд учебных занятий и мероприятий, направленных на расширение специальных познаний сотрудников следственных органов СК России по Свердловской области.

Символично, что утверждение данного плана произошло в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, отмечаемого 9 декабря. Ведь один из пунктов подписанного документа предусматривает проведение учебного занятия на тему: «Роль правового воспитания и правового сознания в формировании непримиримого отношения к коррупционным преступлениям». Важно также отметить, что одной из задач, активно реализуемых ОГПО «Российское общество «Знание», является как раз антикоррупционное просвещение граждан.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 16:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости