Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 декабря 2018 года Житель Рязанской области осужден за совершение преступлений против половой неприкосновенности своей малолетней дочери

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области и представленные государственным обвинителем в ходе судебных заседаний доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю области. Он признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В декабре 2017 года в следственные органы обратилась сельская жительница с заявлением о совершении ее гражданским мужем в отношении их совместной 5-летней дочери действий сексуального характера. В ходе следствия установлено, что мужчина совершал преступления против половой неприкосновенности малолетней неоднократно.

Обвиняемый не признавал себя виновным и выдвигал версию о том, что девочка все нафантазировала. Мама ребенка впоследствии также изменила свою позицию и обратилась с заявлением о прекращении уголовного дела, тем самым действуя в ущерб интересам малолетней дочери. В этой связи женщина была отстранена от участия в уголовном деле в качестве законного представителя. На протяжении всего расследования следователи следили за судьбой пострадавшего ребенка и двух ее маленьких сестер. Учитывая, что мать ненадлежащим образом осуществляла свои родительские обязанности, за что привлекалась к административной ответственности, следствием был инициирован вопрос о лишении ее родительских прав. Одновременно в органы опеки и попечительства, а также КДН и ПДН направлены представления о принятии соответствующих мер.

Приговором суда жителю Рязанской области назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 16:39 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости